Results

Jeffery Garcia mail: yahoo@daftest.website | web: jeffery.daftest.website | when: Mon, 23 Jan 2017 17:14:00 +0100
Freihandelsabkommen: Trump will Ausstieg aus TPP besiegeln
Als eine seiner ersten Amtshandlungen will US-Präsident Trump noch am Montag den Ausstieg der USA aus dem Freihandelsabkommen TPP besiegeln. Zudem kündigte er Steuer- und Kostensenkungen für Unternehmen an.
Kyle Gibson mail: kyle.gibson@dwindlingscrabble.xyz | web: kyle.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 23 Jan 2017 15:08:00 +0100
Minus 20 Grad: Kälte in Deutschland fordert Todesopfer
Der Süden Deutschlands gleicht einer Kältekammer mit zweistelligen Minusgraden. Flüsse frieren zu, eine Wanderin kam ums Leben. Die Polizei untersucht außerdem den Tod einer 19-Jährigen.
Jimmy Campbell mail: jimmy.campbell@onlyforyounotfor.me | web: jimmy.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 23 Jan 2017 14:11:00 +0100
Anschlagspläne: Terrorverdächtige aus Neuss und Wien hatten Kontakt
Bei dem festgenommenen Terrorverdächtigen aus Neuss haben die Ermittler weder Waffen noch Sprengstoff gefunden. Der Mann räumte aber Kontakt zu einem 17-Jährigen ein, der in Wien Attentate geplant haben soll.
Lee Reynolds mail: lee.reynolds@klarkzon.eu | web: lee.klarkzon.eu | when: Mon, 23 Jan 2017 13:54:00 +0100
Nach Akkuproblemen: Samsung verschiebt Start des neuen Top-Smartphones
Endlich hat Samsung herausgefunden, weshalb etliche seiner Note-7-Smartphones Feuer fingen - und liefert den Schuldigen gleich mit. Die Erkenntnisse haben ein Nachspiel: Das neue Top-Gerät kommt später als erwartet.
Jesse Harris mail: jesse.harris@pulpfrictions.com | web: jesse.pulpfrictions.com | when: Mon, 23 Jan 2017 12:36:00 +0100
Klimawandel: Forscher warnen vor Kollaps des Golfstroms
Der Golfstrom hört auf zu fließen, Europa erfriert - dieses Horrorszenario galt längst als widerlegt. Doch nun erkennen Klimaforscher eine Gefahr, die sie bislang übersehen haben.
Joshua Turner mail: google@klarkzon.eu | web: joshua.klarkzon.eu | when: Mon, 23 Jan 2017 12:30:00 +0100
Umstrittene Rede: AfD verzichtet auf Rauswurf von Höcke
Die AfD-Vorsitzende Frauke Petry bezeichnete Björn Höcke nach seiner umstrittenen Rede zum Holocaust-Gedenken als "Belastung für die Partei". Der Parteivorstand stimmte nun für die Einleitung von Ordnungsmaßnahmen. Einen Ausschluss gibt es vorerst nicht.
Harold Richardson mail: harold.richardson@daftest.website | web: harold.daftest.website | when: Mon, 23 Jan 2017 12:24:00 +0100
Red Bull Salzburg: Behörden verweigern israelischem Stürmer Visum nach Dubai
Red Bull Salzburg ist zum Trainingslager nach Dubai aufgebrochen - und der israelische Stürmer Munas Dabbur durfte nicht mitkommen. Die Behörden in dem Emirat stellten ihm kein Visum aus.
Steven Hughes mail: steven.hughes@horse-d.eu | web: steven.horse-d.eu | when: Mon, 23 Jan 2017 12:22:00 +0100
Bundespräsidentenwahl: FDP unterstützt Steinmeier
Die Liberalen haben sich für die Kandidatur von Außenminister Steinmeier als Bundespräsident ausgesprochen. Er werde den Wahlleuten seiner Partei empfehlen, für den Sozialdemokraten zu stimmen, sagt FDP-Chef Lindner.
Melvin Reyes mail: melvin.reyes@daftest.website | web: melvin.daftest.website | when: Mon, 23 Jan 2017 11:35:00 +0100
"Mogelpackung des Jahres": Evian-Wasser kassiert Schmähpreis
And the winner is: Evian. Für seine besonders dreiste Preiserhöhung bekommt Danone Waters nun die Quittung. Verbraucher kürten das Mineralwasser des Konzerns zur "Mogelpackung 2017".
Philip Burns mail: philip.burns@daftest.website | web: philip.daftest.website | when: Mon, 23 Jan 2017 11:22:00 +0100
Attacke in Franken: Polizist hätte tödlichen "Reichsbürger"-Angriff verhindern können
Die Razzia bei einem "Reichsbürger" in Franken endete für einen Polizisten tödlich. Jetzt hat die Staatsanwaltschaft ein Verfahren gegen einen Beamten eingeleitet: Es geht um Beihilfe zum Totschlag durch Unterlassen.
Craig Gordon mail: craig.gordon@klarkzon.eu | web: craig.klarkzon.eu | when: Mon, 23 Jan 2017 10:25:00 +0100
Weigerung des US-Präsidenten: Wikileaks sucht nach Trumps Steuererklärung
Im Wahlkampf versprach Donald Trump, seine Steuererklärung zu veröffentlichen. Jetzt will er davon nichts mehr wissen. Das empört Wikileaks: Die Plattform fordert Insider auf, das Dokument zur Verfügung zu stellen.
Jimmy Lewis mail: jimmy.lewis@onlyforyounotfor.me | web: jimmy.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 23 Jan 2017 10:21:00 +0100
Getötete Studentin in Freiburg: Gutachten soll Alter des Verdächtigen klären
Nach dem Sexualmord an einer Studentin in Freiburg schweigt der mutmaßliche Täter. Wie alt er ist, sollen nun Rechtsmediziner feststellen. Das Ergebnis hat weitreichende Folgen für den Strafprozess.
Patrick Mason mail: patrick.mason@pulpfrictions.com | web: patrick.pulpfrictions.com | when: Mon, 23 Jan 2017 10:13:00 +0100
Callcenter-Mafia: SEK nimmt Kölner Rocker wegen Oma-Abzocke fest
Mit Abzocke am Telefon macht die Callcenter-Mafia enorme Gewinne. In Köln haben Spezialkräfte den 24-jährigen Bandido Birkan A. festgenommen - er und sein Bruder sollen arglose Senioren getäuscht haben.
Walter Martinez mail: gmail@daftest.website | web: walter.daftest.website | when: Mon, 23 Jan 2017 03:51:00 +0100
Tornados und schwere Stürme: Mehrere Tote bei Unwettern in den USA
Zerstörte Gebäude, abgedeckte Häuser, entwurzelte Bäume: Zahlreiche Tornados haben im Süden der USA schwere Schäden angerichtet. Mindestens 18 Menschen kamen bei den Unwettern ums Leben.
Carl Kennedy mail: carl.kennedy@klarkzon.eu | web: carl.klarkzon.eu | when: Sun, 22 Jan 2017 20:44:00 +0100
Nahost-Politik: USA beginnen Gespräche über Verlegung von Botschaft in Israel
Am Tag zwei des neuen US-Präsidenten gibt es erste Mutmaßungen über die neue Nahostpolitik der USA. Das Weiße Haus beschwichtigt: Gespräche über eine mögliche Verlegung des Botschaft stünden erst am Anfang.
Joshua Patterson mail: joshua.patterson@hockeymail.de | web: joshua.hockeymail.de | when: Sun, 22 Jan 2017 20:24:00 +0100
Zuschauerzahlen bei Vereidigung: Trump-Beraterin spricht von "alternativen Fakten"
Hunderttausende Demonstranten vermiesen Donald Trump den Start als US-Präsident. Der Republikaner schimpft, sein Sprecher bepöbelt die Medien - und seine Top-Beraterin hat nun eine ganz eigene Erklärung.
Henry Martinez mail: henry.martinez@horse-d.eu | web: henry.horse-d.eu | when: Sun, 22 Jan 2017 19:31:00 +0100
Handball-WM: Katar wirft Deutschland aus dem Turnier
Damit hat niemand gerechnet: Für die deutsche Handball-Auswahl ist im Achtelfinale der WM Endstation. Katar drehte die Partie kurz vor Schluss.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Sun, 22 Jan 2017 19:19:00 +0100
Bundesliga: Köln und Mainz trennen sich torlos
Schwaches Spiel zum Abschluss der Bundesliga-Hinrunde: Zwischen Mainz und Köln fielen keine Treffer, auch Torchancen gab es nur wenige. Der FC setzt damit eine Serie fort.
Harold Jackson mail: google@dwindlingscrabble.xyz | web: harold.dwindlingscrabble.xyz | when: Sun, 22 Jan 2017 19:11:00 +0100
Spionagevorwurf: Iran verurteilt Britin zu fünf Jahren Gefängnis
Eine Mitarbeiterin einer britischen Journalistenstiftung ist in Iran verurteilt worden. Das Regime wirft Nazanin Zaghari-Ratcliffe vor, einen "sanften Sturz der Islamischen Republik" vorbereitet zu haben.
more